vendredi 7 décembre 2018

Résultats des élections professionnelles



Merci à toutes celles et ceux qui nous ont accordé leur confiance !!!


Commissions Paritaires Administratives Académiques



ADJAENES Nbr Sièges Nbr Voix Grade
ADJAENES ADJAENS P2 ADJAENES P1
FORCE OUVRIERE FNEC FP 1 148 1

Liste Sgen-CFDT Personnels ADJAENES 1 133
1 1
Liste SNASUB-FSU Engagé-es au quotidien ! 2 164
1 1
Liste A&I UNSA CAPA des ADJAENES Toulouse 2 204 1










Vos élus SNASUB-FSU : Titulaires :
Annick CEZAC Josiane ESCRIBE
Suppléants :

Anne LAPERTOT Aurore SISTAC









SAENES Nbr Sièges Nbr Voix Grade
Normale Supérieure Exceptionnelle
Liste Sgen-CFDT Personnels SAENES 1 110 1


FORCE OUVRIERE FNEC FP
1 69
1

Liste SNASUB-FSU Engagé-es au quotidien !
2 136
1 1

Liste A&I UNSA CAPA des SAENES Toulouse
2 180 1
1









Vos élus SNASUB-FSU : Titulaires :
Suzanne BIGNAU Sylvie TROUCHAUD
Suppléants :

Michel TORRES Cédric PRADINES









AAE Nbr Sièges Nbr Voix Grade
AAE AAE Principal AAE Hors Classe
Liste A&I UNSA CAPA des ADJAENES Toulouse 4 190 1 2 1

Liste SNASUB-FSU Engagé-es au quotidien !
1 78 1










Vos élus SNASUB-FSU : Titulaires : Jacques LABADIE



Suppléants : Florence BOCQUET



mercredi 14 novembre 2018

Elections Professionnelles 2018



lundi 12 novembre 2018

Comité Technique Académique


Le Comité Technique Académique


Le Comité Technique Académique (CTA) est compétent pour les questions intéressant l’organisation et le fonctionnement des établissements d’enseignement et de formation des premier et second degrés ainsi que pour les questions communes à l’organisation de ces établissements et des services administratifs, situés dans le ressort territorial de l’académie concernée. C’est donc l’instance qui gère les moyens (ouverture ou fermeture de classes, nombres de postes, calendrier scolaire, régime indemnitaire...) obtenus par le recteur pour l’année à venir.

Liste des candidat-e-s


 

FÉDÉRATION SYNDICALE UNITAIRE
(SNASUB,SNEP, SNES, SNICS, SNPI, SNUAS-FP, SNUEP,SNUIPP,SNUPDEN)



Mme JEAN dit TEYSSIER Béatrice Professeure des écoles école primaire La Sauvetat (32)
M.PRIOURET Pierre Professeur agrégé lycée S. Hessel, Toulouse (31)
Mme TROUCHAUD Sylvie Secrétaire Administrative SAENES collège Le Grand Selve, Grenade (31)
M.CASTELLAN André Professeur EPS lycée L. Rascol, Albi (81)
Mme BERNADOU Agnès Professeure de lycée professionnel lycée A. Veaute, Castres (81)
Mme KONTOWICZ Véronique Psychologue EN – EDA école élémentaire F. Héritier, Toulouse (31)
M.LAGARDE Sylvain Professeur agrégé lycée A. Monteil, Rodez (12)
Mme RICHARDEAU Isabelle Professeure certifiée collège E. Badinter, Quint-Fonsegrives (31)
M. FAGET Marc Professeur des écoles école élémentaire de Lestang,
Pamiers (09)
Mme CARRIER Estelle Professeure de lycée professionnel DSDEN Haute-Garonne, Toulouse (31)
Mme MONTOLIO Céline Infimière INFENES collège Les Quatre-Saisons, Onet le Château (12)
M. FOUCHOU-LAPEYRADE Eric Attaché Administratif AAENES lycée D. de Séverac, Toulouse (31)
Mme FEVRIER Laure Assistante Education AESH Rectorat de Toulouse, Toulouse (31)
Mme HECKMANN Laurence Assistante Sociale ASSAE DSDEN Haute-Garonne, Toulouse (31)
Mme RIOS Carine Professeure certifiée collège J.P. Rambaud, Pamiers (09)
Mme BERNAT-SANDRAGNE Julie Professeure des écoles école maternelle Cartailhac, Saint-Affrique (12)
Mme CHERAMY Anny Secrétaire Administrative SAENES collège du Val Cérou, Cordes-sur-Ciel (81)
Mme DEGOS-CARRERE Monique Professeure certifiée collège Michelet, Toulouse (31)
Mme NADAL Hélène Professeure des écoles école primaire, Caylus (82)
Mme GOURBIER Catherine Conseillère principale d’éducation lycée Marie Curie, Tarbes (65)