mercredi 17 décembre 2014

Le SNASUB FSU tient à remercier tous les collègues qui nous ont renouvelé leur confiance en nous apportant leur suffrage.

LISTE DES ELU-ES (titulaire et suppléant) au Commission Paritaire Académique


Catégorie A

ATTACHE
 Jacques LABADIE,                  gestionnaire collège Badinter Quint Fontsegrive
Alexandra OUDOL BAYLES,  non gestionnaire Lycée Las Cases de Lavaur

ATTACHE PRINCIPAL
Germain Dubrulle                      Responsable administratif faculté de pharmacie
                                                   Université Paul Sabatier Toulouse
Marc Dauphin                            non gestionnaire lycée Bourdelle Montauban

Catégorie B

SAENES Classe supérieure
Cédric Pradines                       Responsable administratif Dép Arts Plastiques Arts appliqués
                                                 Université Jean Jaurès Toulouse II
Suzanne (suzy) BIGNAU        Div. Gest. Ind. Pers. Université Paul Sabatier Toulouse

SAENES Classe exceptionnelle
Sylvie TROUCHAUD            Collège Grand Selve Grenade
Christine POUILLET              Resp. administratif département Histoire
                                                 Université Jean Jaures Toulouse II

Catégorie C

Adjoints Administratifs 1er classe
Josiane ESCRIBE                   Lycée Bourdelle Montauban
Aurore SISTAC                       Collège de Castanet Tolosan

Adjoints Administratifs Principaux 2ème classe
Dominique RAMONDOU     Université Paul Sabatier
Nicolas FRANCAIS               Lycée R Billières Argelès Gazost


Elues au Commission Paritaire Nationale

Catégorie C
Adjoint Administratif Principal 2ème classe
Dominique Ramondou           Université Paul Sabatier Toulouse

Catégorie B
SAENES Classe Normale
Anny-Pierre CHERAMY       Gestionnaire Matériel Collège de Cordes


Elus au Comité Technique Académique (titulaire et suppléant)

Sylvie Trouchaud                     Collège Grand Selve Grenade
Marc Dauphin                           Lycée Bourdelle Montauban